Все новости

Диапазон цен аренды квартир на праздники

Самый главный праздник года уже в дверях. Если традиционный стол перед телевизором не вызывает вдохновения, то почему бы не подумать об аренде коттеджа?
Итак, жителям мегаполиса, которых не прельщают новогодние вояжи за рубеж или праздник в четырех стенах собственной квартиры, можно предложить интересное решение. Почему бы не снять в аренду на несколько праздничных дней коттедж в столичном пригороде.

Хроника последнего десятилетия показывает, что рынок посуточной аренды частных домов (коттеджей) и солидных особняков претерпел значительные изменения. Не так давно основная масса предложений касалась двух-, трехэтажных домов в среднем по семь комнат, поскольку расчет был на массовое веселье. Небольшие коттеджи не обладали и сотой частью комфорта, поскольку достались в наследие от прежних времен. Сейчас картина кардинально поменялась. Например, аренда уютного домика коттеджного типа, рассчитанного на двоих, где можно прекрасно провести время романтически настроенной паре. Как правило, такой дом оснащен сауной, небольшой кухней, а в качестве приятного бонуса: отличный пейзаж с видом на озеро.

Есть и варианты, которые рассчитаны на прием семей с детьми. Это двух-, трехкомнатные коттеджи, идеально подходят для трех-пяти человек. Нередко семейный выезд сопровождается вывозом своих питомцев. Поэтому в базе коттеджей всегда есть комфортабельная загородная недвижимость, владельцы которой без предрассудков относятся к четвероногим друзьям. Однако здесь может возникнуть нюанс с породой кошки или собаки. Поэтому не стоит удивляться вопросу о размерах животного или его пушистости. Естественно, что лохматый пес оставит после себя много шерсти, что не вызывает вдохновения у владельцев коттеджа.

К праздникам достигает своего пика конкуренция среди владельцев загородной рентной недвижимости. Очень часто для привлечения клиентов хозяева придумывают дополнительный сервис к самому коттеджу. Предоставление нужного для зимнего отдыха за городом инвентаря, домашняя птица или мясо, одним словом, все, чем может услужить загородное хозяйство.

Конкуренция так же влияет и на диапазон цен, поэтому стоимость аренды коттеджей имеет существенный разброс. Здесь также играет роль расстояние до мегаполиса, наличие дополнительного сервиса и условий повышенной комфортабельности (сауна, бассейн, камин, мангал и т.д.). Таким образом, самые высокие расценки на дома со всеми удобствами, вблизи столицы, а стоимость их может доходить до 1000 долларов в сутки.

Если решение выехать за город принято, то учтите, что многие риелторы рекомендуют отъехать подальше от столицы. Цены будут на порядок меньше, а воздух намного чище.



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад