Все новости

Краткосрочная аренда подорожала

Краткосрочная аренда в Санкт-Петербурге увеличилась в 3 раза.

Ставки по краткосрочной аренде в мае 2012 года по сравнению с началом года увеличились в несколько раз, согласно данным петербургского Агентства развития и исследований в недвижимости (АРИН).

Посуточная аренда в спальном районе однокомнатной квартиры в Питере в начале весны составляла около 1-1,5 тысяч рублей, на сегодняшний день ставки увеличились и теперь сумма начинается от 2,7 тысяч рублей до 3 тысяч рублей в сутки. В центральных районах города ставки ещё по аренде еще выше. При этом если сравнивать эти ставки с тем же периодом прошлого года, то ничего не изменилось.

Посуточная аренда квартиры в спальном районе обойдется: 1-комнатные квартиры - от 2700 рублей; 2-комнатные квартиры - от 3500 рублей; и 3-комнатные квартиры – от 5000 рублей.

По словам руководителя отдела аренды АРИН, Татьяны Болбошенко: «Рост цен на краткосрочную аренду в Санкт-Петербурге отмечается с мая, и длиться он до конца лета. Однако пик приходиться на середину апреля, именно поэтому уже в начале мая свободных вариантов уже практически не остается».



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад